Связаться

Юргинский инвестиционный форум

23 марта в Большом зале Администрации города Юрга состоялся Юргинский инвестиционный форум с участием представителей органов власти, институтов поддержки бизнеса Кузбасса и предпринимателей.

В рамках форума было организовано две рабочие площадки, на которых были рассмотрены следующие вопросы:

  • предоставление преференций и льгот предпринимателям, организующим деятельность на территориях ТОСЭР;
  • алгоритм получения статуса резидента ТОСЭР и участия в программах финансирования инвестиционных проектов;
  • получение актуальных федеральных и региональных мер поддержки бизнеса;
  • региональный инвестиционный стандарт, его польза и применение на практике;
  • привлечение первоначального финансирования в стартап и участие технологических компаний в программах по выводу новой продукции на рынок и расширения производства. 

На молодёжной площадке была рассмотрена возможность участия в конкурсах Фонда содействия инновациям и в программе развития молодежного предпринимательства Росмолодежь. Для предпринимателей была организована сессия в формате «Вопрос-Ответ», в рамках которой можно было получить ответы на интересующие вопросы от профильных специалистов.

От лица Центра участие в форуме приняла Бусыгина Ирина Константиновна – директор Центра поддержки экспорта Кузбасса, выступив с презентацией о Центре, мерах государственной поддержки по выходу и продвижению на международные рынки, реализуемых мерах поддержки, а также приоритетных направлениях деятельности по развитию экспортного потенциала кузбасских предпринимателей

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять